hb

Stazione Consorziale Sperimentale di Granicoltura per la Sicilia - Copyright © - SSGC
index competenze storia staff dove siamo info & contatti enti consorziati trasparenza

Staff

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Titolari di incarichi dirigenziali amministrativi di vertice

Titolari di incarichi dirigenziali (dirigenti non generali)

Incarichi conferiti e autorizzati ai dipendenti (dirigenti e non dirigenti)

Posizioni organizzative

Dirigenti Cessati

Personale non a tempo indeterminato

Dotazione organica

 

Articolazione degli uffici

Tassi di assenza

OIV

 

Incarichi amministrativi di vertice

Sanzioni per mancata comunicazione dei dati

Contrattazione collettica

Contrattazione integrativa

Incarichi conferiti e autorizzati ai dipendenti

Telefono e posta elettronica

LO STAFF

In accordo agli scopi istituzionali e alle linee di ricerca messe in atto dall’Ente la Stazione è organizzata in sezioni o gruppi di lavoro con specifici laboratori

Organizzazione degli uffici

Commissario Acta :

Giuseppe Li Volti - Visualizza

 

 

   
Colleggio dei revisori:
Posizione vacante, in attesa di nomina
   
   

Direttore:

Dr. Carmelo Nicotra - carmelo.nicotra@granicoltura.it

 

Sezione di Chimica:

vacante

 

Sezione di Biologia:

vacante

 

Laboratorio di Tecnologia:

Dr. Michele Bizzini
 
 

Sezione Agr. e Germoplasma:

Funz. Dir. Sebastiano Blangiforti - blangiforti@granicoltura.it - CV
 

 Amministrazione:

Funz. Dir. Luigi Angilello - angilello@granicoltura.it

Funz. Dir. Fabio Cannizzo - cannizzo@granicoltura.it
 
Funz. Dir. Gregorio Busacca - busacca@granicoltura.it
 
 
 

Contrattista T.D.:

Sig.ra Irene Gulino - info@granicoltura.it
 

OTI:

Sig. Rosario Failla - failla@granicoltura.it
Sig. Vincenzo Motta
 
best viewed at 1024*768